Праздник «Эколята-молодые защитники природы!» в МБДОУ «Лебяженский детский сад»

Цель мероприятия: Привлечь внимание детей –дошкольников к участию охране Природы нашей страны, нашего края ,ее животного и растительного мира.

В экологическом празднике приняли участие воспитанники  средней, старшей и подготовительной группы. Для того чтобы стать настоящими защитниками природы, нашим ребятам надо было пройти   испытания.

Данное мероприятие  было подготовлено и проведено воспитателями Онищенко О.В. и  Марьясовой О.А.

Главными героями мероприятия стали сказочные герои – «Эколята»- друзья и защитники Природы: Шалун  и Елочка. Они приготовили для детей задания. От Тихони и Умницы пришло ребятам письмо  с просьбой помочь высадить несколько цветов в клумбу. Шалун  приготовил для ребят игру на внимание «Деревья и кустарники». А Елочка приготовила для детей задание по разделению мусора, также ребята  весело  пели песни, соревновались в ловкости и быстроте, танцевали, отгадывали загадки, играли в подвижные  и дидактические игры: «Муравейник», « Летает не летает», «Если я приду в лесок», «Назови одним словом». Со всеми испытаниями ребята справились отлично. Ребята произнесли клятву  Эколят  и им  торжественно были вручены эмблемы с логотипом Эколята.

Закончился праздник очень весело, интересно,  а главное познавательно. Необходимо  с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру.

 

 

Комментирование запрещено