Декада дорожной безопасности детей

В период с 16.10.23г. по 25.10.23г. был запланирован и проведен четвертый этап «Декады дорожной безопасности детей».

Проведены беседы с дошкольниками: «Мы юные пешеходы», «Как вести себя в общественном транспорте», «Правила поведения на улице».

Для дошкольников были подобраны и показаны видеоролики: «Смешарики – правила дорожного движения», «Уроки тетушки Сова – азбука дорожной безопасности».
В родительских чатах групп размещены видеоролики: «Дорожные ловушки», «Берегите нас». Проведены индивидуальные консультации с родителями – водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих ремней.
В группах обновлены уголки по правилам дорожного движения, оформлены игровые центры с дидактическим игровым материалом, иллюстрациями, художественной литературой, атрибутами для сюжетно-ролевых игр.

В течение декады в совместной и самостоятельной деятельности были проведены сюжетно-ролевые, дидактические и творческие игры: «Дорога», «Автобус», «Дорожные знаки». Подвижные игры: «Красный, желтый, зелёный», «Цветные автомобили», игра малой подвижности «Светофор», «Воробушки и автомобиль». Ребята рисовали, лепили, делали аппликации на тему безопасности дорожного движения, совершили экскурсии на пешеходный переход, перекресток.

Видеообращение  начальника ОГИБДД к родителям учащихся

https://vk.com/wall-170878360_550

Комментирование запрещено