День Матери

26.11.2019г. в нашем саду провели праздник для МАМ.    День Матери занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. Ведь именно к этому празднику никто не может остаться равнодушным. Слова благодарности в этот день говорят всем мамам, которые дарят детям свою любовь и ласку, добро и нежность. В этот день дети дарят подарки мамам, сделанные своими руками.

Вот и в нашем детском саду был организован праздничный концерт «Сказочки для мамочек». Для мам мы приготовили театрализованные представления: «Красная шапочка на новый лад» и «Почему грустит гномик».

Было очень весело. Не только дети, но и сотрудники перевоплощались в образы сказочных героев и с большим азартом исполняли их. Во время представлений проводились весёлые игры. Особенно повеселила наших гостей игра – эстафета: «Мамины наряды», где наши мальчики на скорость одевали  на девочек различные аксессуары, которые обычно носят мамы (настоящие женские шляпки, сумочки, бусы и даже туфли на каблуках). Так же дети исполняли песни, танцы. Читали поздравительные стихи.

В празднике принимала участие и мама, в роли мамы гномика, который очень грустил без неё, но всё – таки они встретились. Этот эпизод был очень трогательным, ведь в роли мамы была настоящая мама мальчика, который исполнял роль грустного гномика.

После праздника традиционно все мамы получили подарки от детей, сделанные своими руками. Все гости, а особенно мамы остались довольны и благодарили детей и сотрудников за прекрасный праздник.

DSC_2838 DSC_2842 DSC_2844 IMG_20191126_095639 IMG_20191126_095919 IMG_20191126_101515

Комментирование запрещено