«Окна России»

С 5 по 12 июня проходила акция «Окна России», мы решили принять участие и украсить окно символами России. Можно к украшению окон подходить творчески, украсить окна с помощью красок, трафаретов, надписей так, чтобы яркие окна были видны с улицы.

Когда мы говорим «Россия», то представляем бескрайние просторы полей, полноводные реки, белые березы. Россия занимает 1-е место по территории среди всех стран мира. В России проживают разные народы.

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и её историю. А олицетворяют родную землю её символы.

Наша страна – Россия большая, красивая и многонациональная. Россия страна с долгой и богатой историей, с многовековыми традициями и обрядами.

Через годы, через столетия сохранила Россия свой особый жизненный уклад и национальную культуру. Символы России знают и почитают во всем мире. Давайте вспомним, чем же издавна славится русская земля?

Подумайте, какие предметы быта, народные инструменты, элементы одежды, особенности русской природы прославили нашу страну?

Дерево Берёза, Матрёшка, Балалайка, Самовар, Кокошник,

Тройка лошадей, Шкатулка, Платок, Валенки, Колокол, Лапти,

Медведь, Ромашки, Шапка-ушанка

И конечно же самое главное – флаг, герб и гимн – это главные государственные символы России. Они отличают нашу страну от других стран.

Комментирование запрещено