ПРОЕКТ «ПТИЦЫ УЛЕТЕЛИ»

Работа над информационно – познавательным проектом проводилась в течении недели. Наш краткосрочный проект получил название «Птицы улетели». При работе над проектом мы поставили перед собой следующие цели: Расширение и углубление представлений детей о жизни птиц в осенний период года. Расширить знание детей о многообразии зимующих птиц и их значение для природы. Раскрывать творческие способности детей в разных видах деятельности.

В непосредственно образовательной деятельности с детьми были проведены следующие занятия: «Вот какие птички, птички-невелички», «Рассматривание и сравнение воробья и синички». Также на занятиях дети раскрашивали птиц, лепили из пластилина, рисовали лебедей красками при помощи ладошек.

В целях поддержания интереса воспитанников к теме «Птицы улетели» и закрепления их знаний, были изготовлены следующие дидактические игры «Перелетные птицы», «Зимующие птицы», «Четвертый лишний», «Лото».

Читали и обсуждали произведения Е.И Чарушина «Воробей», Г. Скребицкого и В. Чаплина «Чем дятел кормится зимой», «Посмотри вокруг».

Играли в подвижные игры «Птицы в гнездышках», «Перелетные птицы».

Итогом нашего проекта стало изготовление совместно с родителями кормушек для птиц. На прогулке вместе с ребятами установили кормушки и насыпали корм.

Работа над проектом принесла ребятам большую радость и удовлетворение. У детей появились добрые чувства, желание прийти на помощь нашим братьям меньшим.

20221019_110854 20221021_093306 20221021_111523

Комментирование запрещено