Планета Земля- наш общий дом, каждый человек, живущий в нем, должен заботливо и бережно относится к нему, сохраняя все его ценности

25 апреля 2022 в старшей группе прошло знакомство с эколятами-дошколятами. Ребята посмотрев мультфильм «Эколята» познакомились с веселыми сказочными героями Шалуном, Улочкой, Тихоней и Умницей. Это желуди, каждый со своим характером, но они- защитники природы, вместе они охраняют и берегут ее, помогают детям понять ,как заботиться о птицах, животных, насекомых, как ухаживать за растениями и т.д . Детям показана презентация о жизни животных и растений «Чудеса природы», отгадывали загадки присланные Умницей ребятам. Елочка попросила ребят рассказать что растет на нашем участке.

Собрали камушки и палочки на участке. Наибольший интерес у ребят вызвали практические занятия, каждый ухаживал за своим растением на «огороде на подоконнике» : пропалывали сорняки в стаканчиках, рыхлили и поливали растения. Во время образовательной деятельности ребята пополнили знания о Красной книге. Рассмотрели фотографии Краснотуранского заповедника и иллюстрации обитателей растительного и животного мира. Выполнили просьбу Тихони убрали камешки и сухие веточки на территории участка. Из любви к природе, из привязанности к родным местам развивается и любовь к своему краю, чувство патриотизма. Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах ребят и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.

Комментирование запрещено