Конкурс рисунков эколята – дошколята

Трофимов Александр Д., 5 лет, с. Лебяжье,

МБДОУ «Лебяженский детский сад», группа Семицветик.

Однажды Елочка, Шалун и Тихоня собрались навестить свою подругу Умницу. Которая жила на другой стороне леса. Они шли и любовались красотой своего леса, щебетаньем птиц. Вдруг эколята почувствовали запах дыма, птицы замолчали, Эколята увидели ,что из чаши леса им навстречу бегут испуганные звери. Елочка, Шалун и Тихоня расспросили зверей где горит лес, звери объяснили место где произошло возгорание. Эколята не мешкая отправились на место пожара. Увидев очаг возгорания эколята принялись тушить пожар, долго боролись они с огнем звери пришли тоже помочь эколятам, вместе они потушили огонь. Звери поблагодарили эколят за спасение маленьких жителей и леса. Вместе они решили посадить новые деревья и кустарники. Эколята охраняют и берегут природу и показывают нам, как это можем сделать мы.

Трофимов Александр Д., 5лет, с. Лебяжье, МБДОУ «Лебяженский детский сад», группа Семицветик

Липовенко Василиса М., 5 лет. Краснотуранский район, с. Лебяжье,

МБДОУ «Лебяженский детский сад», группа Семицветик

Однажды Тихоня и Умница получили весточку от солнца и луны. В нем говорилось, что в лесу за горой происходит что- то странное. Деревья и кустарники стоят грустные и просят помочь им. В тот же миг эколята добрались до леса, где увидели страшную картину. Деревья и кустарники были завалены мусором. Из-за этого мусора не поступала вода к деревьям. Тихоня и Умница сразу бросились собирать мусор и рассортировали его по мешкам. Освободив деревья от мусора Тихоня взял лейку и стал поливать деревья, деревья сразу зазеленели. Стали распускаться цветы, все преобразилось. Эколята –это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище.

Липовенко Василиса М., 5лет. Краснотуранский район, с. Лебяжье, МБДОУ «Лебяженский детский сад», группа Семицветик

Школина Мирослава А. 5 лет, Краснотуранский район, с. Лебяжье,

МБДОУ «Лебяженский детский сад», группа Семицветик

На рисунке изображены эклята, которые приходят на помощь природе. Елочка и Шалун решили посадить молодые деревья, тем самым они показывают, что без нашей помощи им не справиться. Сейчас в данное время по всей России идет вырубка леса, но на их месте новые леса не высаживаются, поэтому эколята и показывают нам, что нужно посадить как можно больше саженцев, чем вырубили. Так как чем больше посадим деревьев, тем больше кислорода. Поэтому так необходимо соблюдать правила вырубки лесов и помогать природе!

Школина Мирослава А. 5лет, Краснотуранский район, с. Лебяжье, МБДОУ «Лебяженский детский сад», группа Семицветик

Лавренов Михаил А.,5 лет, Краснотуранский район, село Лебяжье,

МБДОУ «Лебяженский детский сад», группа Семицветик

Однажды Елочка прогуливаясь по лесу и услышала, разговор синичек, как им тяжело добывать корм зимой. Придя домой с прогулки рассказала о разговоре синичек, Шалуну. Они вместе решили помочь синичкам, ведь до прихода холодов оставалось совсем немного времени. Шалун поспешил в свою мастерскую и смастерил кормушки для птиц. На следующий день Шалун и Елочка пошли в лес и повесили кормушки. Эколята каждый день насыпали корм в кормушки, чем очень облегчили жизнь маленьким синичкам. Синички благополучно перезимовали, ведь им помогли наши помощники эколята.

Лавренов Михаил А., 5лет, Краснотуранский район, село Лебяжье, МБДОУ «Лебяженский детский сад», группа Семицветик

Метелев Руслан С.,6 лет, Краснотуранский район, с. Лебяжье,

МБДОУ «Лебяженский детский сад», группа Семицветик

Ранним утром эколята посовещавшись, решили навести порядок возле своего дома, так как ночью дул сильный ветер и принес много разного мусора. Эколята принялись за работу. Елочка прополола клумбу и стала поливать цветы. Шалун решил побороться с сорняками возле дерева, для того что бы внести удобрения. Умница собрала принесенный мусор и унесла его в мусорный бак. Тихоня помогал Елочке носить воду для полива, при этом он успевал полежать на травке и любоваться красотой пролетавших мимо бабочек. Работа кипела, ведь каждый сделал большой вклад по уборке территории. Когда все работы закончились, эколята сели отдохнуть и обсудить проделанную работу.

Метелев Руслан С., 6лет, Краснотуранский район, с. Лебяжье, МБДОУ «Лебяженский детский сад», группа Семицветик

Ткач София С.,6 лет, Краснотуранский район, с. Лебяжье,

МБДОУ «Лебяженский детский сад», группа Семицветик

Однажды Елочка гуляя встретила шершня, который сидел на полянке и любовался красивыми цветами. Он вел себя по отношению к ней очень доброжелательно. Разговорившись, Елочка рассказала шершню, что если соблюдать чистоту на всей планете, цветов и деревьев в их лесу будет очень много, один краше другого. Все жители будут здоровы, вокруг будет красота и уют.

Ткач София С., 6лет, Краснотуранский район, с. Лебяжье, МБДОУ «Лебяженский детский сад», группа Семицветик

Позняк Тимур Д., 6лет, Краснотуранский район, с. Лебяжье,

МБДОУ «Лебяженский детский сад», группа Буратино

К сожалению, на нашей планете Земля есть растения, которых уже нет или на грани исчезновения. И что бы этого не случилось, наши друзья « Эколята» пришли к нам на помощь.

«Елочка « и мальчик Петя решили посадить дерево, а пока оно не окрепнет, будут вместе за ним ухаживать.

Позняк Тимур Д., 6лет, Краснотуранский район, с. Лебяжье, МБДОУ «Лебяженский детский сад», группа Буратино

Онищенко Богдан Г., 6лет, Краснотуранский район, с. Лебяжье,

МБДОУ «Лебяженский детский сад», группа Буратино

Во время прогулки по лесу Ёлочка, Шалун, Бусинка и Умничка были очень удивлены – там было много мусора. На полянке лежали банки, бутылки, фантики. Эколята решили дружно всё собрать. Хорошо, что у них были с собой пакет и корзинка. Собрав мусор, они подумали: что сделать, чтобы такое не повторялось? И тут Бусинка предложила придумать знаки, которые помогут людям соблюдать чистоту и защитить природу. Они нарисовали эти знаки, чтобы люди научились видеть что они творят!

Онищенко Богдан Г., 6лет, Краснотуранский район, с. Лебяжье, МБДОУ «Лебяженский детский сад», группа Буратино

Комментирование запрещено